ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетика534 населенных пункта остаются без света из-за обстрелов

534 населенных пункта остаются без света из-за обстрелов

1 сентября по всей Украине введены плановые отключения электроэнергии

 

1 сентября по всей Украине введены плановые отключения электроэнергии. В результате обстрелов без света остаются более 16 тысяч потребителей.

 

Сегодня Министерство энергетики Украины сообщило о действии плановых отключений электроэнергии с 00:00 до 24:00.

 

Отключения касаются бытовых потребителей, за исключением критической инфраструктуры и предприятий, импортирующих более 80% электроэнергии.

Энергетики работают круглосуточно, устраняя последствия последних массированных обстрелов, повредивших энергосистему.

В Днепропетровской области из-за боевых действий возник пожар на подстанции, что привело к отключению воздушной линии и оставило без света тысячи домов. Пожар удалось ликвидировать.

В Одесской области обстрелы повлекли за собой отключение воздушных линий и подстанций, оставив без света потребителей в двух районах. Электроснабжение частично восстановлено.

Киевская и Харьковская области также пострадали из-за технологических нарушений, которые привели к кратковременным отключениям электричества.

В Харьковской области, кроме того, обстрелы оставили без света 6,3 тысяч потребителей, а в Донецкой - 2,8 тысяч абонентов в 11 населенных пунктах.

По состоянию на утро 1 сентября без электричества остаются 534 населенных пункта, в том числе 113,1 тысяч абонентов в Донецкой области и 25 тысяч в Херсонской.

 

 
Комментарии (0)