ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХЗапорожских коммунальщиков проинформировали о снегопаде

Запорожских коммунальщиков проинформировали о снегопаде

Как отметил начальник управления по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций горсовета Виктор Закальский, целью учений было - устранить выявленные недоработки, в частности, уточнить номера дежурных телефонов и повысить оперативность оповещения.

Согласно поручению городского головы Александра Сина и протокольному решению совещания по ликвидации последствий снегопада, управление по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и управление коммунального хозяйства и дорожного строительства горсовета дополнительно отработали систему оповещения служб и управлений о штормовом предупреждении.

Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

В первый день зимы оповещение прошло по новой системе: половину служб и управлений оповещал дежурный горисполкома, половину – управление по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций. Как отметили специалисты, благодаря этому удалось сократить время оповещения, охватив большее количество служб и управлений.

По итогам учений, уже за 40 минут все службы, управления и коммунальные предприятия получили информацию о снегопаде и команду быть готовыми ликвидировать последствия стихии. Еще около 25 минут ушло на обратную связь – службы отчитались вышестоящим инстанциям о своих ресурсах и возможностях.

Хорошую систему оповещения показало КП «ЭЛУАД». Все участки предприятия были оповещены о снегопаде и подготовлены к уборке снега – за 15 минут.«Мы ставим учениям удовлетворительную оценку. Учтены прошлые замечания и максимально устранены недоработки. Дополнительно мы еще будем проводить работу с дежурными некоторых служб и управлений с целью обеспечения оперативного приёма и передачи информации. В целом же город показал готовность быстро и четко отреагировать на команду ликвидировать последствия стихии», - сказал первый заместитель городского головы Андрей Иванов, который курировал учения.

 
Комментарии (0)