ГлавнаяНовости ЖКХТранспортАэропорты будут строить за средства бизнесменов

Аэропорты будут строить за средства бизнесменов

Мининфраструктуры Украины готово строить взлетно-посадочные полосы в городах, имеющих более полумиллиона жителей, при условии, что частный сектор возьмется за сооружение терминалов

Министерство инфраструктуры Украины готово строить взлетно-посадочные полосы в городах, имеющих более полумиллиона жителей, при условии, что частный сектор возьмется за сооружение терминалов.

Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины – Министр инфраструктуры Борис Колесников во время открытия нового терминала в КП «Международный аэропорт «Киев» (Жуляны), информирует пресс-служба Мининфраструктуры.

«Мининфраструктуры готово построить взлетно-посадочную полосу в любом городе с более полумиллиона населения в обмен на частную инвестицию в качестве такого терминала», - отметил Борис Колесников.

По его словам, аэропорт «Жуляны» - яркий пример эффективного государственно-частного партнерства. За средства инвестора здесь построен новый современный терминал, а государство профинансировало обновление взлетно-посадочной полосы.
 
Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)