ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаАкции ПАО «Винницаоблэнерго» достались луганчанам

Акции ПАО «Винницаоблэнерго» достались луганчанам

Цена продажи пакета акций в результатах торгов выросла почти на 9 млн грн по сравнению с начальной ценой, заявленной в объявлении о конкурсе.

Владельцем акций ПАО «Винницаоблэнерго» в результате сегодняшних торгов стало ООО «Луганское энергетическое объединение».

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Фонда госимущества Украины.

Как отмечается в сообщении, 13 февраля 2012 года на конкурсе в Фонде государственного имущества успешно продано 50% акций ПАО «Винницаоблэнерго». Цена продажи пакета акций в результатах торгов выросла почти на 9 млн грн по сравнению с начальной ценой, заявленной в объявлении о конкурсе. Так, цена продажи составила 176, 2 млн грн, тогда как начальная стоимость государственного пакета акций ПАО «Винницаоблэнерго» составляла 167,650 млн грн.

Второй компанией, которая принимала участие в конкурсе, было ООО «ВС Энерджи Интернешнл Украина». Согласно конкурсным предложениям компаний, ООО «Луганское энергетическое объединение» предложило за пакет акций 167, 75 млн грн, ООО «ВС Энерджи Интернешнл Украина» - 167,8 млн грн. Торги начались именно с этой отметки.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)