ГлавнаяВыбор редакцииЖильеАктивным общинам помогут с жильем

Активным общинам помогут с жильем

Власть поможет активным общинам в разработке госпрограмм, которые будут способствовать строительству и покупке жилья. В Минрегионе считают, что это станет толчком, который позволит общинам самостоятельно зарабатывать средства на развитие своих территорий

Минрегион будет способствовать активным общинам в секторе строительства и покупки жилья. В частности, в ведомстве планируют помогать в разработке доступных лизинговых или кредитных госпрограмм. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Так, глава Минрегиона Геннадий Зубко отметил, что общинам необходимо дать инструменты, которые позволят им самостоятельно зарабатывать средства на развитие своих территорий.

«Мы будем строить жилье. Но кардинально пересмотрев концепцию и подходы относительно доступного жилья. В конце февраля мы презентуем свою идею», - подчеркнул чиновник.

Поэтому, власть будет опираться на сильные и активные общины.

«Где есть активный мэр, совет, есть умение и желание привлекать инвестиции, где создают новые рабочие места, там первоочередная задача государства помочь процессу, дать толчок, разработать доступные лизинговые или кредитные государственные программы, которые позволят людям и строить, и покупать жилье», - резюмировал Министр.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Президент Петр Порошенко применил право вето к законопроекту, который поддержал парламент в конце декабря 2014 года. Проект закона предусматривал установление запрета на изъятие имущества за просроченные валютные кредиты.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)