ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаАМКУ расследует уменьшения запасов угля на складах ТЭС

АМКУ расследует уменьшения запасов угля на складах ТЭС

Антимонопольный комитет по собственной инициативе проводит расследование вопроса, связанного с уменьшением гарантированных запасов угля на складах ТЭС

 

Антимонопольный комитет по собственной инициативе проводит расследование вопроса, связанного с уменьшением гарантированных запасов угля на складах ТЭС.

Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

"С целью осуществления мер контроля за соблюдением законодательства о защите экономической конкуренции на отдельных сегментах рынка электрической энергии, и с целью установления действительных обстоятельств, которые привели к уменьшению гарантированных запасов угля на складах ТЭС, АМКУ по собственной инициативе проводит расследование совокупности фактов, изложенных в заявлениях / обращениях, поступивших в Комитет по аналогичным вопросам.

И в случае выявления признаков нарушений законодательства о защите экономической конкуренции Комитетом будут приняты соответствующие меры ", - говорится в сообщении.

Комитет выясняет, повлияло ли это на конкуренцию, удовлетворения спроса, ценообразования и тому подобное.

По состоянию на 1 марта запасы угля на складах ТЭС выросли на 41,4% по сравнению с 22 февраля - до 425,6 тысячи тонн.

Приобрести пеллетные грили в Одессе, можно воспользовавшись сайтом https://grillex.od.ua/g93366836-pelletnye-grili. Качественная продукция, подробная характеристика, быстрая доставка.

 
Комментарии (0)