ГлавнаяКомментарииСобытияА.Рева: «Перерасчет пенсий военным будет проведен с 1 января 2018 года»

А.Рева: «Перерасчет пенсий военным будет проведен с 1 января 2018 года»

Перерасчет пенсий военнослужащих будет проведен с 1 января 2018 года, даже если закон об этом будет принят позже, об этом рассказал министр социальной политики Украины Андрей Рева

Перерасчет пенсий военнослужащих будет проведен с 1 января 2018 года, даже если закон об этом будет принят позже, об этом рассказал министр социальной политики Украины Андрей Рева.

«Независимо от того, когда Верховная Рада примет этот закон, перерасчет пенсий начнется с первого января 2018 - в самом законе прописана норма, которой устанавливается перерасчет именно с этой даты», - сказал министр социальной политики Украины Андрей Рева.
 
По его словам, в результате осовременивания пенсии повысятся для каждого индивидуально в зависимости от стажа и размера денежного обеспечения, но среднее повышение составит 1,5 тыс. грн.
 
Еще в октябре Верховная Рада приняла пенсионную реформу, которая предусматривает проведение осовременивания пенсий с октября и повышение минимального страхового стажа для выхода на пенсию с 15 до 25 лет с 1 января 2018 года.
 
Согласно закону, Рада поручила правительству до 1 ноября 2017 года подготовить и представить на рассмотрение парламента законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пересчета пенсий военнослужащих с учетом обновленного денежного обеспечения. При этом, согласно информации на сайте парламента, по состоянию на утро 14 ноября данный законопроект зарегистрирован не был.
 
Комментарии (0)