ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоА.Рева:«На сегодня не наложено ни одного штрафа 320 тысяч гривен»

А.Рева:«На сегодня не наложено ни одного штрафа 320 тысяч гривен»

На сегодня не наложено ни одного штрафа 320 тысяч гривен. Такую информацию озвучил Министр социальной политики Андрей Рева во время рабочего совещания.
На сегодня не наложено ни одного штрафа 320 тысяч гривен. Такую информацию озвучил Министр социальной политики Андрей Рева во время рабочего совещания под председательством Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.
 
По словам Министра, в январе 2017 года подразделением Государственной службы труда было проведено 750 проверок работодателей, из которых 73 работодатели государственной и 116 коммунальной формы собственности.
 
Чиновник обратил особое внимание на рост числа обращений от работодателей за разъяснениями. Это свидетельствует о том, что люди не хотят нарушать Закон, они хотят жить в правовом поле.

„Разъяснений мы предоставили в несколько раз больше, чем провели проверок, зато ни одного штрафа 320 тысяч гривен не наложено”,- отметил Андрей Рева и добавил, что было направлено соответствующее поручение Госслужбе труда о применении предписаний вместо штрафных санкций в случае выявления нарушений и о необходимости информационной и разъяснительной работы с работодателями. Такой подход, по словам Министра, позволит людям адаптироваться и правильно применять законодательные нормы. 

Решили перекрыть крышу? Какой материал выбрать для этого? Широкой популярностью пользуется металлочерепица. На сайте stalmet.com.ua представлен огромный каталог данного материала. Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (0)