ГлавнаяНовости ЖКХСобытияА.Рева:«повышение пенсий будет проходить с учетом уровня инфляции и роста средней зарплаты»

А.Рева:«повышение пенсий будет проходить с учетом уровня инфляции и роста средней зарплаты»

Министр социальной политики заявил об отсутствии каких-либо норм в проекте пенсионной реформы, которые бы негативно повлияли на украинских пенсионеров.
Министр социальной политики заявил об отсутствии каких-либо норм в проекте пенсионной реформы, которые бы негативно повлияли на украинских пенсионеров.
 
«Никаких минусов для пенсионеров этот проект не содержит. Проектом закона предусмотрено повышение пенсий, восстановления социальной справедливости и отмены ограничения пенсий для работающих пенсионеров. Приблизительно 5 миллионов 600 тысяч пенсионеров получат перерасчет пенсий согласно нового размера зарплат (последний раз перерасчет проводился в 2012 году по зарплате 2007 года)», – пояснил Министр.
 
При условии, если народные депутаты поддержат пенсионную реформу, а Верховная Рада примет проект закона, уже с 1 октября вступят в силу его отдельные положения, которые позволят увеличить размер пенсий.

«Конкретный размер надбавок будет зависеть от конкретных пенсионных дел – это зависит от уровня заработка и от продолжительности стажа. И это только начало – законом будет внедрен механизм, который позволит повышать размер пенсий ежегодно, и не только на уровень инфляции, но и в соответствии с уровнем роста средней заработной платы», – заявил Андрей Рева. 

На сегодняшний день обработка металлов является основой большинства технологических и производственных процессов. Группа компаний «Сфера Техно» осуществляет успешную деятельность в области обработки листового металла, лазерной техники и систем автоматического управления процессами. На сайте http://asfera.com.ua/ вы сможете получить более детальную информацию об услугах оказываемых компанией.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
26 мая 2017 г. 23:27
Хто виграє і хто програє, якщо зарплати і пенсії підвищують у 2 рази, а ціни і тарифи зростають у 5 разів? Виграє, однозначно, друкар грошових знаків, тобто влада, а громадяни, відповідно, програють. -------------------------------- Навіть одночасне підвищення зарплат і цін в одну й ту саму кількість разів знецінює ваші гроші, які вже є у вашому гаманці, у ту саму кількість разів. Практично це означає , що ви зможете купити у ту саму кількість разів менше товарів і послуг, ніж до знецінення...