ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоАзаров хочет строить столько же, как и до кризиса

Азаров хочет строить столько же, как и до кризиса

Я вообще убежден, что строительство способно удерживать на плаву нашу экономику в периоды, когда сбыт украинских товаров за рубеж затруднен.

Премьер-министр Украины Николай Азаров поставил задачу вернуть на докризисный уровень объем жилищного строительства на уровне более 10 миллионов квадратных метров в год. Об этом он сказал, открывая заседание правительства, информируют в пресс-службе Кабинета Министров.

«Я вообще убежден, что строительство способно удерживать на плаву нашу экономику в периоды, когда сбыт украинских товаров за рубеж затруднен. Поэтому мы ставим задачу вернуть на докризисный уровень объемы жилищного строительства более 10 млн кв.м в год, а также строить и модернизировать более тысячи объектов инфраструктуры », - сказал Азаров.

По его словам, в строительстве необходимо использовать исключительно отечественные строительные материалы.

«Чтобы не получалось так, как это было при строительстве запорожского моста. Правительство вкладывает деньги, а исполнители заказывают металлоконструкции в Воронеже. При том, что в Запорожье стоит завод, способный именно такие конструкции выпускать. Что же это такое?», - отметил Азаров.

Он также напомнил, что с 2012 года в строительстве будут использоваться исключительно отечественные конструкции.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)