ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоАзаров позаботится о жилье для «среднего» класса

Азаров позаботится о жилье для «среднего» класса

Для реализации этой программы необходимо привлечь средства государственного и местных бюджетов, государственных и коммерческих банков и инвестиционные ресурсы.

Премьер-министр поручил разработать механизмы участия в программах строительства жилья семей со средним доходом.
 

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
 

Премьер-министр Николай Азаров поручил в течение двух-трех недель разработать механизмы для того, чтобы семьи со средним совокупным доходом около 4 тысяч гривен могли участвовать в программах строительства жилья. Об этом заявил Глава Правительства во время совещания по вопросам реализации государственной программы «Доступное жилье».

«Во-первых, квартира должна стоить значительно дешевле, чем она стоит сейчас. Во-вторых, необходимо найти долгосрочные кредитные ресурсы, чтобы вместо семьи взять этот ресурс и отдать строителям для того, чтобы они могли построить жилье. Самая главная задача - найти этот финансовый ресурс. Также необходимо определить, сколько такая семья может платить и в течение какого периода. И под какой процент будет ее кредитовать. В течение двух-трех недель ответы на эти вопросы будут найдены», - сказал Николай Азаров.

По его словам, для реализации этой программы необходимо привлечь средства государственного и местных бюджетов, государственных и коммерческих банков и инвестиционные ресурсы. «Необходимо в комплексе решать эту задачу, и мы эти решения найдем», - подчеркнул Николай Азаров.

При этом он добавил, что эту работу будет координировать Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк вместе с Секретариатом Кабинета Министров и за две-три недели эти предложения будут внесены на рассмотрение Правительства.

 

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)