ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеБайден заявил о невозможности остановить завершения "Северного потока-2"

Байден заявил о невозможности остановить завершения "Северного потока-2"

При этом, президент США напомнил об обязательствах, которые взяла на себя Германия в рамках запуска "Северного потока-2".
Президент США Джо Байден заявил о невозможности остановить завершения "Северного потока-2". Такое заявление он сделал поздно вечером в среду, 21 июля, передает информационное агентство CNN.
 
"Северный поток" закончен на 99%. Идея о том, что что-то будет сказано, сделано или остановлено, невозможна", - рассказал Президент США Джо Байден.
 
При этом, президент США напомнил об обязательствах, которые взяла на себя Германия в рамках запуска "Северного потока-2".
 
"Как вы знаете, у меня были очень, очень плодотворные дискуссии с Ангелой Меркель, и она работает, и правительством Германии, об обязательствах, которое предусматривает, что если на самом деле Россия приложит усилия для умышленного причинения боли Украины или другим странам, они дадут ответ ", - заявил Байден.
 

Напомним, ранее Соединенные Штаты призвали Украину сохранять спокойствие и не критиковать переговоры США и ФРГ по российскому газопроводу "Пивничнийпотик-2". Американские чиновники заявили, что отказались от остановки проекта "Северный поток-2", и сейчас пытаются уменьшить ущерб, заключив крупную сделку с Германией. 

 
Комментарии (0)