ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеГолубое топливо для украинцев подешевело на 919 гривен

Голубое топливо для украинцев подешевело на 919 гривен

Государственная компания НАК «Нафтогаз Украины» пересмотрела определенную ими ранее цену газа на июнь для населения. Голубое топливо для Украинской подешевело на 919 гривен.
Государственная компания НАК «Нафтогаз Украины» пересмотрела определенную ими ранее цену газа на июнь для населения. Голубое топливо для Украинской подешевело на 919 гривен.
 
Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.
 
Розничная цена газа для населения в июне составляет 7631 грн за тыс. Куб. м вместо предварительно выставленной Нафтогазом на июнь цены 8550 грн за тыс. куб. м.
 
В июле население будет платить еще меньше. Нафтогаз заявил, что в июле для промышленности продавать топливо по цене, есть 12,7-13,5% меньше по сравнению с ценами на июнь 2019 года. Это означает, что население будет платить за потребленный в июле газ еще меньше, чем в июне.
 
Напомним, Кабинет Министров Украины принял постановление №293 и обязал Нафтогаз с июня продавать для населения газ дешевле.
 

Комментируя это решение, премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркивал, что оно не даст НАК "Нафтогаз Украины" злоупотреблять своим монопольным положением. «А они монополисты. Хотел еще одно слово добавить - "прожорливые".  Я подчеркиваю, что мы должны привести их в чувство теми решениями, которые, с одной стороны, выполняют наши обязательства, которые не мы принимали, а с другой стороны, не дают издеваться над украинскими гражданами» - отмечал Владимир Гройсман. 

В последнее время, особую популярность набирают жидкие обои. Это текстильное покрытие нового поколения. Подходит абсолютно для любых помещений. Выбрать жидкие обои можно на сайте https://bioplast.ua/design. Широкий выбор обоев отличного качества.

 
Комментарии (0)