ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаБогуславец уверяет, что несмотря на сложную ситуацию в энергетике, веерных отключений не будет

Богуславец уверяет, что несмотря на сложную ситуацию в энергетике, веерных отключений не будет

Министерство энергетики и защиты окружающей среды не допустит веерных отключений электроэнергии, несмотря на сложную ситуацию в энергетике, об этом рассказала и.о. министра энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславець
Министерство энергетики и защиты окружающей среды не допустит веерных отключений электроэнергии, несмотря на сложную ситуацию в энергетике, об этом рассказала и.о. министра энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславець в эфире телеканала "Интер".
 
"Я хочу успокоить. Не будет никаких веерных отключений. Правительство и министерство держат ситуацию под контролем и не допустят, чтобы в украинском не было света", - заверила Министерка.
 
Ольга Буславець отметила, что энергетическая отрасль переживает самые кризисные явления в истории Украины, но правительство и Минекоенерго ситуацию контролируют.
 
Сложная ситуация в энергетике сложилась по ряду причин: не должным образом подготовлено введение нового рынка электроэнергии в июле 2019 года, открытие импорта электроэнергии из России и Беларуси по двусторонним договорам, пандемия коронавируса.
 

"Все это привело к тому, что цена на электроэнергию в Украине значительно упала и перестала покрывать себестоимость ее производства отечественными предприятиями", - сказала она. 

 
Комментарии (0)