ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаДолг киевлян за отопление и горячую воду составляет 1,35 млрд грн

Долг киевлян за отопление и горячую воду составляет 1,35 млрд грн

Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ОАО «Киевэнерго» на 1 сентября составила 2,6 млрд грн. Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду должны населения и ЖЭО столицы
Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ОАО «Киевэнерго» на 1 сентября составила 2,6 млрд грн. Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду должны населения и ЖЭО столицы -1,35 млрд грн и 690 млн грн соответственно, сообщает пресс-служба «Киевэнерго».
 
Наибольшую задолженность за отопление и горячую воду накопил государственный бюджет. На 1 сентября 2017 задолженность организаций, финансируемых из госбюджета, составила 43,6 млн грн, а долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий - 304,2 млн грн (с учетом протоколов по август 2017).
 
Критическая ситуация с расчетами за отопление и горячую воду сохраняется в Святошинском (178,6 млн грн) и Деснянском (179,4 млн грн) районах.
 
Суммарная задолженность населения за отопление и горячую воду на 1 сентября 2017 составила 1,35 млрд грн. Задолженность жителей столицы за отопление составляет 810,4 млн грн, долг за горячую воду - 539,5 млн грн.
 
В пересчете на одного жителя района наибольшие долги перед компанией за отопление и горячую воду должны жители Печерского района - 2,8 тыс. Грн.

Среди жилых домов максимальную задолженность за услуги Компании накопили потребители Подольского района - 5,6 млн грн (ул. Вышгородская, 45), Печерского - 2,6 млн грн (ул. Евгения Коновальца, 44а) и Соломенского - 1,8 млн грн (ул. Михаила Донца, 2А). 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
14 сентября 2017 г. 17:54
Причина боргів населення перед "Київенерго" проста: ця компанія часто не зараховує внесену плату. Споживач вносить плату , наприклад, за гарячу воду, а у наступній платіжці ця внесена плата записана як борг, ніби споживач не платив. Особисто я на власному прикладі у цьому переконався; причому і раніше такі випадки з "Київенерго" в мене були. Тобто, цей вид шахраювання у "Київенерго" постійний (періодичний).