ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеДолг тепловиков перед «Нафтогазом» увеличилась на 755 млн грн

Долг тепловиков перед «Нафтогазом» увеличилась на 755 млн грн

Задолженность контрагентов, получают газ от Нафтогаза на льготных условиях (в соответствии с положением о ПСО), составила 65,2 млрд грн (увеличение на 2 млрд грн, или + 3,1% за неделю)
За неделю производители тепла увеличили долг на 469 млн грн (1,3%), предприятия ТЭЦ (производство электроэнергии) - на 286 млн грн (7,3%), региональные газозбутови предприятия - на 1202 млн грн (5%), о сообщает пресс-служба компании.
 
По состоянию на 18 июня 2019 суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет около 40,1 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 755 млн грн (1,9%).
 
Задолженность региональных газосбытовых предприятий составляет около 25,1 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 1202 млн грн (5%).
 
Задолженность промышленных предприятий за прошедшую неделю уменьшилась на 1,6 млн грн (0,1%) и составляет около 2,9 млрд грн.
 
Задолженность КП ВО Киевсовета «Киевтеплоэнерго» за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 326 млн грн (10,3%). Суммарная задолженность Киевтеплоэнерго составляет около 3,5 млрд грн.

Рост задолженности ТКЭ, ТЭЦ и газосбытовых предприятий в течение третьей недели месяца является типичным и объясняется оформлением актов приема-передачи объемов газа, использованного в мае 2019 года, а расчеты населения за услуги по поставке тепловой энергии в предыдущем месяце осуществляются до 20-го числа текущего месяца . 

Электродвигатели нашли широкое применение во многих сферах. Предлагаем вам приобрести электродвигателе, а также другое оборудование на сайте https://intech-sc.com.ua/. Широкий выбор, приятные цены.

 
Комментарии (0)