ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеДолг тепловиков перед «Нафтогазом» уже составляет около 40 млрд гривен

Долг тепловиков перед «Нафтогазом» уже составляет около 40 млрд гривен

Задолженность контрагентов, получают газ от Нафтогаза на льготных условиях (в соответствии с положением о ПСО), составила 62,2 млрд грн (увеличение на 809 млн грн, или + 1,3% за неделю)
По состоянию на 17 сентября 2019 суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет около 40 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 278 млн грн (0,7%), об этом сообщает пресс-служба компании.
 
Задолженность региональных газосбытовых предприятий составляет около 22,4 млрд грн, в т.ч. по категориям потребителей, которые не подпадают под действие ПСО - 234 млн грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 527 млн ​​грн (2,4%).
 
Задолженность промышленных предприятий за прошедшую неделю уменьшилась на 3 млн грн (0,1%) и составляет около 3,4 млрд грн.
 
Задолженность КП ВО Киевсовета «Киевтеплоэнерго» за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 118 млн грн (3,4%). Суммарная задолженность Киевтеплоэнерго составляет около 3,6 млрд грн по всем договорам, заключенным с Компанией.

Рост задолженности ТКЭ, ТЭЦ и газосбытовых предприятий в течение третьей недели месяца является типичным и объясняется оформлением актов приема-передачи объемов газа, использованного в августе 2019 года, а расчеты населения за услуги по поставке тепловой энергии в предыдущем месяце осуществляются до 20-го числа текущего месяца . 

Если вам пора приобретать шины или менять резину на зимнюю, тогда вам необходимо зайти на сайт https://koleso.ooo/. Здесь вы сможете приобрести шин от известных производителей по доступным ценам.

 
Комментарии (0)