ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеДолг тепловиков перед «Нафтогазом» за неделю увеличилась на 4,3%

Долг тепловиков перед «Нафтогазом» за неделю увеличилась на 4,3%

Задолженность контрагентов, которые получают газ от Нафтогаза на льготных условиях (в соответствии с положением о ПСО), составила 69 млрд грн (увеличение на 4,6 млрд грн, или + 7,1% за неделю)
За неделю производители тепла увеличили долг на 1412 млн грн (3,9%), предприятия ТЭЦ (производство электроэнергии) - на 290 млн грн (8,2%), региональные газозбутови предприятия - на 2888 млн грн (11,6% ), об этом сообщила пресс-служба компании.
 
По состоянию на 14 мая 2019 суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет около 41,3 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 1702 млн грн (4,3%).
 
Задолженность региональных газосбытовых предприятий составляет около 27,7 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 2888 млн грн (11,6%).
 
Задолженность промышленных предприятий за прошедшую неделю увеличилась на 308 тыс. грн и составляет около 2,9 млрд грн.
 
Задолженность КП ВО Киевсовета «Киевтеплоэнерго» за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 447 млн ​​грн (15,3%). Суммарная задолженность Киевтеплоэнерго составляет около 3,4 млрд грн.

Рост задолженности ТКЭ, ТЭЦ и газосбытовых предприятий в течение третьей недели месяца является типичным и объясняется оформлением актов приема-передачи объемов газа, использованного в апреле 2019 года, а расчеты населения за услуги по поставке тепловой энергии в предыдущем месяце осуществляются до 20-го числа текущего месяца . 

Ежедневно, ежечасно в мире происходит очень много всего интересного. если вам интересно, какая международная обстановка в мире на сегодня, то заходите на наш портал. Самые актуальные и важные новости мира для вас.

 
Комментарии (0)