ГлавнаяПубликацииГазоснабжениеДолги 98 тепловиков ставят под угрозу начало отопительного сезона

Долги 98 тепловиков ставят под угрозу начало отопительного сезона

Таковы данные НАК «Нафтогаз Украины» о предприятиях, которые не выполняют требования законодательства относительно минимального уровня расчетов для получения газа в пределах спецобовьязкив (ПСО)
Своевременный старт отопительного сезона в ряде украинских городов под угрозой из-за долгов 98 производителей тепла. Таковы данные НАК «Нафтогаз Украины» о предприятиях, которые не выполняют требования законодательства относительно минимального уровня расчетов для получения газа в пределах спецобовьязкив (ПСО), об этом сообщила пресс-служба компании.
 
Нафтогаз заблаговременно публикует перечень критических должников, чтобы жители каждой области могли проверить, входит местное предприятие к их числу.
 
Чтобы обезопасить своих клиентов и успешно войти в отопительный сезон, производители тепла должны выполнить обязательные условия поставки газа (предусмотрено Постановлением КМУ от 19 октября 2018 №867)
 
К таким условиям относится подписание договора с Нафтогазом соответствии с законодательством, а также выполнение одной из следующих условий:
 
- соблюдение уровня расчетов не ниже 90% (с учетом непрофинансированных льгот и субсидий и без учета штрафных санкций)
 
или
 
- заключение с Нафтогазом и выполнения договора о реструктуризации задолженности за потребленный природный газ в рамках реализации Закона Украины от 3 ноября 2016 № 1730-VIII "О мерах, направленных на урегулирование задолженности теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций и предприятий централизованного водоснабжения и водоотведения за потребленные энергоносители» ;
 
или
 

- согласование с Нафтогазом и исполнительным органом местного совета графика погашения задолженности до 2021 года, его соблюдение и уплата текущих платежей. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
07 сентября 2020 г. 18:08
Підказка для «Євро-Реконструкції»-------------------------------Споживачам , які вчасно і в повному обсязі платять за гарячу воду, нараховувати оплату згідно норм споживання. А боржникам (тим, хто має борг за два місяці і більше) - по будинковому лічильнику.