На украинских железных дорогах продолжается боротьба со снегом. В течение прошлых суток на работах по очистке от снега путей, стрелочных переводов, вокзалов и станций было задействовано 5,6 тыс. работников путевого хозяйства. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».
Наибольшая высота снежного покрова наблюдалась на станциях Сянки Львовской железной дороги (50 см), Хутор-Михайловский (24 см), Коростень и Жмеринка (15 см) Юго-Западной железной дороги, Харьков Южной железной дороги (16 см), Пятихатки Приднепровской железной дороги (15 см) и Вапнярка Одесской железной дороги (15 см).
Для ликвидации последствий непогоды работала 31 единица снегоочистительной путевой техники. Специальные машины осуществили 65 рейсов и вывезли из путей 18,7 тыс. куб. м снега. Также очищены от снега 145 подъездных путей на станциях и 7,2 тыс. стрелочных переводов. При этом больше всего технических и человеческих ресурсов было сосредоточено на Южной и Юго-Западной железных дорогах.
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, к работе в зимний период в структурных подразделениях путевого хозяйства «Укрзализныци» в целом подготовлено 124 единицы снегоочистительной техники и 105 единиц снегоуборочной техники.