ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоБроварам возобновили электро- и водоснабжение

Броварам возобновили электро- и водоснабжение

Броварах, где в результате ракетного удара было обесточено 72% города, в полном объеме возобновлены услуги по электро- и водоснабжению

 

Броварах, где в результате ракетного удара было обесточено 72% города, в полном объеме возобновлены услуги по электро- и водоснабжению.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

По информации ОП, в Буче из-за отсутствия электроэнергии вода пока есть только там, где дома расположены ниже водопроводных сетей. В город частично удалось вернуть мобильную связь.

"В Бородянке завершены работы на главной канализационной помповой станции", - сказал Тимошенко, отметив, что теперь специалисты смогут выполнить ремонт затопленного оборудования и полностью возобновить работу канализационной системы.

Заместитель руководителя ОП также сообщил, что за сутки подключили свет 29 населенным пунктам и возобновили распределение газа в 91 населенном пункте Бучанского, Броварского, Вышгородского и Фастовского районов.

Он добавил, что в уволенных Чернобыле, Иванко и Дымере полноценно заработали подразделения ГСЧС.

Ранее Кирилл Тимошенко сообщил, что в Житомирской, Запорожской, Киевской, Николаевской, Сумской, Херсонской и Черниговской областях деоккупировано более 900 населенных пунктов. 29% из них уже активировали работу органов местного самоуправления и их исполнительных органов.

 

 
Комментарии (0)