ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеСтроительство «Северного потока-2» заблокирован до октября

Строительство «Северного потока-2» заблокирован до октября

Дания заморозила строительные работы на российском газопроводе «Северный поток-2» из-за нереста трески

Дания заморозила строительные работы на российском газопроводе «Северный поток-2» из-за нереста трески.

Строительство может быть восстановлено с 1 октября, информирует NDR.

В датских водах планируется проложить 147 км газопровода и Дания является последней страной на пути «потока» в Германию.

Ранее Датское энергетическое агентство позволило Nord Stream 2 AG использовать якорные судна для строительства газопровода «Северный поток-2». К этому Дания позволяла использовать трубоукладчики только с динамическим позиционированием.

Дания заключила соглашение с Россией и Германией по достройке газопровода «Северный поток-2». Единственное, что может помешать завершению проекта - бескомпромиссная позиция и новые санкции США, считают аналитики. Между тем власти США увеличила давление на европейских подрядчиков проекта «Северный поток-2» и грозит компаниям «далеко идущими» последствиями в случае продолжения строительства.

Любите рыбалку? Мечтаете о хорошем спиннинговом удилище? Для покупки, воспользуйтесь сайтом https://vpodsake.com/spinningovye-udilishha/. Огромный ассортимент в каждом из направлений рыбной ловли. Удобный интерфейс. Система бонусов и регулярные акции для постоянных клиентов.

 
Комментарии (0)