ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЦентр Киева может затопить канализационными стоками

Центр Киева может затопить канализационными стоками

Киеву грозит экологически-техногенная катастрофа. Из-за аварийности Главного канализационного коллектора в городе могут отключить водоснабжение и канализацию на правобережье. Кроме этого, центральные районы могут быть затоплены канализационными стоками
В Киеве возникла угроза экологически-техногенной катастрофы. Такая ситуация в городе спровоцированная аварийным состоянием Главного канализационного коллектора города. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.
 
Канализационная артерия продолжает работать в аварийном состоянии и продолжает отводить подавляющее большинство сточных вод правобережной части Киева: собирает сточные воды самотечных коллекторов межрайонного значения: Глибочицького, Крещатицкого, Кловского, а также напорных коллекторов Новоподольской и Оболонской канализационных насосных станций межрайонного значения.
 
Следовательно, власть Киева пытается избежать аварии и выделила средства на строительство второй линии канализационного коллектора.
 
«Киевской властью принято решение о выделении на строительство 40 млн. грн. и немедленное возобновление работ на объекте. Ведь если строительство не будет завершено в ближайшее время, это может привести к отключению большей части правобережья города Киева от канализации и водоснабжения, а также станет причиной затопления центральной части города – Печерского, Подольского и Шевченковского районов – канализационными стоками», - отмечают в КГГА.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Киевсовет разрешил взять кредит на один миллиард долларов. Средства направят на проведение реконструкции очистных сооружений и на строительство технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации.
 
Комментарии (0)