ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетика«Центрэнерго» использует антрацит для ТЭС со своих складов

«Центрэнерго» использует антрацит для ТЭС со своих складов

Такие «поставки» антрацита позволили запустить Трипольской ТЭС в работу с 1 июня.

Трипольская ТЭС, входящей в состав ПАО «Центрэнерго», начала систематически пополнять свои склады дефицитным антрацитом.

Об этом сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на собственные источники.

Данные поставки угля на станцию ​​начались в первых числах июня и осуществляются в объеме около 10 тыс т / неделю.

Источником этого ресурса есть склады другой ТЭС «Центрэнерго» - Змиевской.

По данным источника, манипуляции с антрацитом позволили запустить Трипольской ТЭС в работу с 1 июня и тем самым предотвратить блэкауту в киевском узле энергосистемы.

На 26 июня на Трипольской станции сосредоточено 19,5 тыс т угля. На Змиевской ТЭС на сегодня осталось менее 38 тыс т антрацита. В сегодняшних темпах вывоза угля со станции (10 тыс т / неделю), резервов Змиевской станции хватит на подпитку Трипольской максимум в течение месяца.

30 мая на Змиевской ТЭС были завершены работы по переоснащению второго блока станции по сжиганию антрацитовых марок угля на газовые. Еще один блок (пятый) Змиевской ТЭС должен быть переведен на марку «Г» до 15 сентября с.г.

Контрольный пакет акций «Центрэнерго» принадлежит государству. Фактическим куратором компании является «смотрящий» по государственной угольной отраслью Виталий Кропачев.

Напомним, ранее «Центрэнерго» намеревался закупать уголь с США.

Как сообщалось ранее, 23 мая, ПАО «Центрэнерго» отменило тендер на закупку 700 000 тонн угля антрацитовой группы для Змиевской и Трипольской ТЭС с поставкой в ​​мае-декабря 2017 года из-за риск курсовых колебаний.

Для многих, изделия из хрусталя перестали быть элементом роскоши. Особое внимание стоит обратить на хрустальные люстры Они считаются одними из лучших светильников в мире. Их объединяет элегантность и функциональность. Возможности освещения могут окрасить даже самую темную комнату. Эстетическая завершенность интерьера с этой деталью будет вам обеспечена.

 
Комментарии (0)