ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЧасть Европейского парламента выразила протест политике ФРГ по «Северного потока 2»

Часть Европейского парламента выразила протест политике ФРГ по «Северного потока 2»

Около 70 членов Европейского парламента написали открытое письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель, в котором выразили протест политике ФРГ в отношении "Северного потока 2"
Около 70 членов Европейского парламента из 5 различных политических групп вместе с членами национальных и региональных парламентов написали открытое письмо канцлера Германии Ангелы Меркель, в котором выразили протест политики ФРГ в отношении "Северного потока" 2.
 
Соответствующее письмо опубликовано на сайте немецкого депутата Европарламента из фракции "зеленых" Райнхарда Бютикофер (Reinhard Bütikofer), передает УНН.
 
"Мы просим вас, госпожа канцлер, чтобы ваш правительство пересмотрело и изменил свою политику по" Северному потоку 2 ". Остановите блокировки работы над газовой директивой. Поддержите курс, установленный Европейской Комиссией и Европейским парламентом. Пусть президент России знает, что Германия будет поддерживать ее партнеров по ЕС и Украиной. Выберите европейский путь, а не "Германия превыше всего", - подчеркнули в обращении евро депутаты.
 
В письме напомнили и о недавнем горький опыт британцев с российским вмешательством, который, по мнению политиков, продемонстрировал, насколько важно для заинтересованных сторон возможность полагаться на солидарность своих партнеров.
 

"Германия, действуя близоруко, подрывает принцип солидарности в ЕС. Именно этот принцип, на котором должна базироваться ЕС, чтобы добиться успеха. Ваша власть не соблюдает правильных приоритетов, госпожа канцлер. Пожалуйста, измените курс ", - отметили в письме. 

 
Комментарии (0)