ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Часть Кропивницкого осталась без тепла

Часть Кропивницкого осталась без тепла

Из-за наращивания задолженности ГП «Кировоградтепло» ООО «ЦНТИ «УНГА» и КП «Теплоэнергетик» частично были отключены от газоснабжения с 27 ноября 2017
Из-за наращивания задолженности ГП «Кировоградтепло» ООО «ЦНТИ «УНГА» и КП «Теплоэнергетик» частично были отключены от газоснабжения с 27 ноября 2017, сообщает пресс-служба  «Кировоградгаз».
 
Несмотря на напоминание о необходимости получения номинаций от поставщика природного газа НАК «Нафтогаз Украины» и погашения задолженности по распределению природного газа предприятиями ГП «Кировоградтепло» ООО «ЦНТИ «УНГА» и КП «Теплоэнергетик» не приняли никаких мер по урегулированию ситуации, говорится в сообщении предприятия.
 
По состоянию на 27 ноября 2017 уже отключены 4 котельные, которые обеспечивают теплом жилые дома и городские учреждения.
 
Задолженность перед ОАО «Кировоградгаз» за услуги распределения газа составляет ГП «Кировоградтепло» ООО «ЦНТИ «УНГА» - 9,96 млн грн, КП «Теплоэнергетик» - 4,51 млн грн.
 Кроме того, оба предприятия не получили подтверждения предоставления номинаций от поставщика газа НАК «Нафтогаз Украины» из-за задолженности за использованный газ ГП «Кировоградтепло» ООО «ЦНТИ «УНГА» - 141,2 млн грн, КП «Теплоэнергетик» - 183,9 млн грн.
 
Несмотря на то, что жители г.. Кропивницкого добросовестно рассчитываются за потребленный газ и тепло, уровень расчетов ГП «Кировоградтепло» ООО «ЦНТИ «УНГА» с НАК «Нафтогазом» в 2017 году составил всего 51%, КП «Теплоэнергетик» 30%.
 
Местные власти самоустранилось от вопроса обеспечения кропивничан теплом: хотя с середины октября текущего года на городского голову и председателя Кировоградской облгосадминистарции были направлены письма с предупреждениями о возможном отключении теплопроизводителей от газа, никаких мер для предотвращения отключения местной властью не были приняты.
 

При таких условиях на сегодня ГП «Кировоградтепло» ООО «ЦНТИ «УНГА»и КП« Теплоэнергетик »осуществляется несанкционированный отбор газа из газораспределительных сетей ОАО «Кировоградгаз», что является нарушением Кодекса газораспределительных систем. Поэтому ОАО «Кировоградгаз», чтобы не покрывать результаты бесхозяйственности должностных лиц ГП «Кировоградтепло» ООО «ЦНТИ «УНГА» и КП «Теплоэнергетик», и не брать на себя постоянно растущую задолженность указанных предприятий, вынужден отключить их от газоснабжения. 

Для тех, кто сталкивался с вопросами недвижимости, знают, что невозможно обойтись без экспертной оценки недвижимости. Консалтинговая компания Парето оказывает такую услугу по привлекательной стоимости. Учитываются все пожелания клиента.

 
Комментарии (0)