ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Часть городов может остаться без отопления из-за газовых долгов

Часть городов может остаться без отопления из-за газовых долгов

Чтобы получить номинацию (разрешение) на покупку голубого топлива, уровень оплаты должен быть не менее 90%, а в некоторых городах - менее 60%.

В Украине часть городов может остаться без отопления из-за низкого уровня оплаты за газ. Чтобы получить номинацию (разрешение) на покупку голубого топлива, уровень оплаты должен быть не менее 90%, а в некоторых городах - менее 60%.

Задолженность поставщиков по использован для генерации тепла газ составила 23 млрд грн. Правительство, чтобы не допустить срыва запуска отопительного сезона, позволил им реструктуризировать часть долгов. Однако, воспользовались этой возможностью далеко не все компании.

Риск провала отопительного сезона - в Коцюбинском (Киевская область), Смеле (Черкасская область), Шепетовке (Хмельницкая область).

В "Нафтогазе" добавляют: опасная ситуация также в Запорожье, Кривом Роге, Харькове. В 2018-м впервые за много лет риск остаться зимой без тепла возник и в Киеве. Здесь местные власти поменяла поставщика тепла и начала спор с "Нафтогазом" о том, кто возьмет на себя долги за газ.

"Общая картина улучшилась. Расчеты выросли на 4%, но ситуация остается достаточно критической. Когда в сентябре предприятия должны будут получить номинацию, то состояние расчетов должно быть 90%. У нас есть те, кто двигаются впереди и есть отстающие. И у меня возникают вопросы, как (отстающие - ред.) Будут получать номинации ", - заявил на селекторном совещании вице-премьер Геннадий Зубко.

Вам скучно? Думаете о том, что делать или почитать? В этой статье вы можете найти ответы. Развлекательно-познавательный сайт kogdaskuchnovato.ru поможет избавиться от грусти.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
29 июля 2018 г. 21:47
Зараз трясцю в Україні можна списати на війну. Але до 2014 року війни не було , а занепад був ще більший , і тодішня влада обшкрібала населення щільніше.