ГлавнаяНовости ЖКХСобытияЧерез 100 лет Венеция полностью уйдет под воду

Через 100 лет Венеция полностью уйдет под воду

Венеция может уйти под воду через 100 лет. Посвященное этому исследование было опубликовано в журнале Quaternary International.
Венеция может уйти под воду через 100 лет. Посвященное этому исследование было опубликовано в журнале Quaternary International, передает УНН.
 
Ученые отмечают, что до прихода 2100 году уровень Средиземного моря поднимется на 140 см. При этом за последние 1 тыс. лет уровень моря поднялся всего на 30 см.
 
Чтобы узнать, как менялся уровень моря, исследователи изучали каменные жернова, которые использовались для обработки зерна местными жителями в 4000-2500 гг. до н.е. Некоторые из них так и остались лежать на берегу.

Под угрозой затопления оказались 33 регионы по всей Италии. Вода поднимается через глобальное потепление и парниковый эффект. По мере того как температура повышается, ледники тают, и это влияет на повышение уровня моря по всему земному шару. 

Наступила весна. Пора, когда все природа оживает, люди начинают высаживать различные культуры и многое другое. Средства защиты растений окажут заботливый уход за ними. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://uak.com.ua.

 
Комментарии (0)