ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеИз-за долгов перед энергетиками Лисичанскводоканал останется без электричества

Из-за долгов перед энергетиками Лисичанскводоканал останется без электричества

В Луганской области 31 октября обесточат Лисичанское коммунальное специализированное предприятие по добыче, обработке, реализации воды и очистке стоков "Лисичанскводоканал" из-за долгов
В Луганской области 31 октября обесточат Лисичанское  коммунальное специализированное предприятие по добыче, обработке, реализации воды и очистке стоков "Лисичанскводоканал" из-за долгов.
 
Об этом сообщила пресс служба ООО "Луганское энергетическое объединение".
 
"31 октября Общество будет вынуждено провести обесточивание Лисичанского водоканала от энергоснабжения. Причиной является задолженность коммунального предприятия перед энергетиками, которая образовалась в 01.01.2019 - 166 680 тыс грн; в сентябре 2020 за распределение электроэнергии долг составил 862 тыс грн, за реактивную электроэнергию - 10 тыс грн ", - говорится в сообщении.
 
Сообщается, что "Луганское энергетическое объединение" требует от Лисичанского водоканала не нарушать гарантийные обещания и советует оплатить долги за электроэнергию.
 
Напомним, ранее ООО "Луганское энергетическое объединение" сообщали, что простые украинцы платили и продолжают платить за комфорт для боевиков «ЛНР». Водоснабжение оккупированной части Луганской области уже влетело гражданам в «копеечку» - за 6 лет войны Украина поставила в «ЛНР» воды не на один млрд гривен.
 
Главное украинское предприятие, которое много лет поставляет «ЛНР» водой, находится в Луганской области и является злостным должником за электроэнергию.

Это - Попаснянский районный водоканал, который 90% добываемой воды перекачивает в «ЛНР» - каждый месяц на 8-11 млн грн. 

 
Комментарии (0)