ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеИз-за долгов за воду киевлянам отключат канализацию

Из-за долгов за воду киевлянам отключат канализацию

В Киеве должников по оплате за холодную воду будут отключать от канализации

В Киеве должников по оплате за холодную воду будут отключать от канализации. Перед этим их будут предупреждать и предлагать оплатить всю сумму или оформить частичное погашение долга (реструктуризации).

В пресс-службе "Киевводоканала" пояснили, что уже увеличили количество бригад, которые будут проводить отключения. Отмечается также, что такие крайние меры будут применять к тем, у кого имеются значительные долги.

"Некоторые должники начинают конструктивный диалог с нами и оплачивают или оформляют реструктуризацию. Однако много и таких, кто не идет на контакт, поэтому приходится приступать к решительным мерам - отключению от канализации ", - пояснил начальник управления" Киевводоканала "по работе с жителями многоквартирных домов Виталий Кондратенко.

По его словам, больше всего неплательщиков проживает в Днепровском районе. Например, дом по адресу ул. Азербайджанская, 8 А имеет общий долг в 350 000 гривен.

Отключать от канализации отдельные квартиры коммунальщики планируют с помощью специальной заглушки.

"Сама конструкция раскрывается в трубе, закрывая нужен выход в стояк. В результате каждый смыв воды в туалете должника превращается в гейзер ", - пояснили в издании.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
24 сентября 2018 г. 22:28
Та вони не мають права лізти у каналізаційні труби без рішення суду.