ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеИз-за ошибок Газсбутов украинцам могут отключить газ

Из-за ошибок Газсбутов украинцам могут отключить газ

АО «Укртрансгаз» выявило, что поставщики природного газа некорректно передают данные о своих потребителях. Без этих данных населения могут отключить от газа.
Акционерное общество «Укртрансгаз» выявило, что поставщики природного газа некорректно передают данные о своих потребителей к Информационной платформы "Укртрансгаза", об этом сообщила пресс-служба компании.
 
В частности, полностью отсутствуют данные о потребителях-физических лиц, а информация о промышленных потребителей подана с ошибками.
 
Поскольку, с 1 декабря 2018 украинский газовый рынок должен перейти на суточное балансировки, поставщики и облгазы должны внести информацию о номинации потребителей на декабрь. Если данные обо всех потребителей не внесут до 25 ноября, то в соответствии с требованиями новой редакции Кодекса газотранспортной системы, потребителей, не попали в реестр одного из поставщиков, отключат от потребления газа начиная с 01 декабря 2018 года.
 
Сейчас поставщики не подтвердили номинаций на декабрь для потребителей, которые подпадают под действие ПСО (Положение о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа). То есть в информационной платформе нет данных о потребителей-физлиц.
 
Также "Укртрансгаз" выявил ряд потребителей промышленных предприятий, информация о которых передали с ошибками - указали неверный EIC-код.
 

Напомним, НКРЭКУ дважды откладывала запуск суточного балансировки - из-за неготовности информационной системы для балансировки оператора газотранспортной системы - АО "Укртрансгаз". 

В автомобиле каждая деталь должна отвечать требованиям безопасности, чтоб жизнь пассажиров или водителя не подверглась опасности. Для того, чтобы вам комфортно за рулем автомобиля, вам необходима атермальная пленка для стекол. Благодаря ей ваши стекла не будут нагреваться от солнечного света, уменьшите количество бликов на солнце.

 
Комментарии (0)