ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеИз-за нарушений в Ивано-Франковской отключили 500 газовых счетчиков

Из-за нарушений в Ивано-Франковской отключили 500 газовых счетчиков

С начала года за нарушения в Ивано-Франковской области отключены от газоснабжения около 500 приборов.

За первый квартал 2018 специалисты ОАО "Ивано-Франковскгаз", во время инвентаризации газовых приборов обнаружили 125 нарушений в работе дымовентканалов (УИК) и 364 самовольно установленных газовых приборов. В результате было отключено 489 бытовых газовых приборов.

Об этом говорится в сообщении "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу компании.

Проверка газовиками осуществлялась комплексно: герметичность системы газоснабжения, наличие тяги в УИК и соответствие установленных газовых приборов к зарегистрированным в газовом хозяйстве. Всего было проверено 87,9 тыс. Квартир, из них 44,2% с дымоходными газовыми приборами. В этих квартирах проверка осуществлялась вне, так балансодержатели и владельцы зданий (с формой самоуправления) не сдавшие вовремя акты исправности и прочистки каналов, а по требованию осуществить такую ​​проверку - не реагировали.

 

"В отличие от турбокотлов, которые для сгорания газа используют воздух с улицы и выводят продукты сгорания на улицу, дымоходные котлы для функционирования используют комнатный воздух, а продукты сгорания выводятся в дымоходы. При неисправных дымоходах и вентканалах вредные продукты горения вместо того, чтобы выводиться наружу накапливаются в помещении. И как следствие - отравление угарным газом ", - говорит технический директор ПАО" Ивано-Франковскгаз "Игорь Высочанский.

Напоминаем, ответственность за состояние дымовых и вентиляционных каналов в жилых домах возлагается на балансодержателей или председателя ОСМД, в частных домах - на собственников (арендаторов). Именно балансодержатель проверяет исправность дымоходов и вентиляционных каналов или привлекает специалистов сторонних организаций (имеющих разрешение Гоструда на выполнение соответствующих работ).

Результаты проверки УИК оформляют актом. В случае обнаружения неисправных и непригодных к дальнейшей эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов лицо, выполняющее их проверку, обязано предупредить владельца (балансодержателя и / или арендатора (нанимателя)) о запрете пользования газовым оборудованием, а также направить газораспределительном предприятию акт проверки технического состояния УИК для дальнейшего отключения газовых приборов от системы газоснабжения.

От многих конкурентов компанию HUAWEI отличает ее ценовая политика. При этом качестве изделий данной компании выше среднего. Если у вас разбился экран или телефон не заряжается во время зарядки вам необходим ремонт. На сайте https://m-service.com.ua/services/phone-repair/huawei/ вы найдете информацию о поломках телефонов и их возможных причинах. Но, конечно же, лучше отдать телефон в сервисный центр. Информационная поддержка: https://m-service.com.ua/

 
Комментарии (0)