ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаИз-за смога в Пекине отказались от электростанций на угле

Из-за смога в Пекине отказались от электростанций на угле

Власти Китая заявили о прекращении работы последней электростанции Пекина, которая работает на угле.

В частности, теперь всю электроэнергию в городе планируют генерировать с использованием природного газа.

Об этом говорится в сообщении «РБК-Украины» со ссылкой на ВВС.

Эта новость появилась на фоне смога, что в очередной раз окутал столицу Китая. Лишь несколько дней назад премьер-министр Китая Ли Кэцян пообещал перед национальным парламентом вернуть голубое небо над страной.

Пекин - первый китайский город, все электростанции которой будут работать на газу. Страна довольно долгое время страдает от частых смогов. Быстрая индустриализация привела к значительному загрязнению воздуха в стране.

Напомним, ранее стало известно, что Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, планирует с 1 апреля 2017 года увеличить оптовую рыночную цену (ОРЦ) на электроэнергию в Украине на 1% вместо ранее утвержденного снижение на 5,8%.

Как сообщалось ранее, недавно Китай ввел в эксплуатацию крупнейшую в мире плавучую буровую установку «Синий кот».

Сообщается, что эту установку разработали для Южно-Китайского моря, где месторождения нефти могут находиться на глубине 3 тыс. метров ниже уровня моря.

Напомним, ранее сообщалось, что Китай запланировал экономический рост на 6,5% в 2017 году, а дефицит бюджета должен составить не более 3% ВВП.

Многие болезни помолодели. Это касается и мужских заболеваний. Узнать о простатите подробнее на сайте. Методы лечения и диагностики.

 
Комментарии (0)