ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Через торговую блокаду в 7 областях могут быть проблемы с теплом

Через торговую блокаду в 7 областях могут быть проблемы с теплом

Антикризисный энергетический штаб обсудил ограничение энергоснабжения в семи областях из-за прекращения поставки антрацитовой группы угля с временно неконтролируемой территории Украины.

Это было главной темой на заседании штаба под председательством вице-премьер-министра – министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко, сообщает Правительственный портал.

В частности, штаб обсудил кризисную ситуацию с энергообеспечением страны в связи с прекращением поставок антрацита из временно оккупированной части Донбасса.

«Ситуация в Авдеевке показала, что нужно скоординировать работу всех служб, проработать все возможные кризисные сценарии для обеспечения энергоснабжения и теплоснабжения городов Украины», - подчеркнул Геннадий Зубко.

Заслушав информацию относительно реального состояния дел от Укрэнерго, Энергоатом и Минэнергоугля, было поручено Минэнергоугля на очередное заседание правительства вынести решение о введении чрезвычайного положения в энергетике. Областям - Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Черниговской, Запорожской, Сумской, Черкасской - провести штабы чрезвычайных и техногенных ситуаций.

«Штабы этих областей должны проанализировать кризисные ситуации, которые могут быть связаны с ограничением энергоснабжения. В первую очередь, относительно обеспечения населения энергоснабжением и теплом. Также рассмотреть работу промышленных предприятий, которые работают в непрерывном режиме с точки зрения суточных графиков пиковых нагрузок», - отметил Геннадий Зубко.

Кроме того, Укрэнерго и соответствующие предприятия должны разработать план мероприятий в условиях введения чрезвычайного положения в энергетике. А энергоснабжающие компании, а также предприятия, которые производят тепло - и электроэнергетике, - наработать шаги, которые не позволят разморозить энергогенерирующее оборудование.

Напомним, что ГП «НЭК «Укрэнерго» заявляет о необходимости введения чрезвычайного положения в энергетике, если в ближайшее время не будут восстановлены поставки антрацитового угля.

Думаете, какие обои поклеить в комнате? На сайте https://oboi-printcolor.com Вашему вниманию представлен оригинальный и яркий вариант – фотообои. Они отлично дополнят и внесут «изюминку» в дизайн любой комнаты.

 
Комментарии (0)