ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаИз-за отсутствия угля Калушская ТЭЦ прекратила работу

Из-за отсутствия угля Калушская ТЭЦ прекратила работу

Вчера, 2 сентября, из-за отсутствия угля остановила работу государственная Калужская ТЭЦ на Ивано-Франковщине. Более 600 работников могут оказаться без работы, а город Калуш имеет риски остаться без света и отопления.
Вчера, 2 сентября, из-за отсутствия угля остановила работу государственная Калужская ТЭЦ на Ивано-Франковщине, - сообщил народный депутат Михаил Бондарь на странице в Фейсбук.
 
«Склады пустые, средств на покупку угля у энергетиков нет», - написал Михаил Бондарь.
 
По его словам, более 600 работников могут оказаться без работы, а город Калуш имеет риски остаться без света и отопления.
 
Кроме того, под угрозой оказалось и промышленное производство в городе, зависит от работы ТЭЦ, что приведет к социальной катастрофе.
 
Напомним, ситуация с накоплением угля остается критической, несмотря на уменьшение производства электроэнергии и теплостанциях, по сравнению с предыдущей неделей (на 8,6%), об этом сообщила пресс служба ЗАО "НЭК" Укрэнерго ".
 
Среднесуточное производство ТЭС по сравнению с предыдущей неделей уменьшилось на 8,6% с 94700000 кВт-час. в 86500000 кВт-час. Такое значительное уменьшение производства, прежде всего, связано с уменьшением потребления электроэнергии, а также увеличением генерации АЭС (+ 4,8%) и разгрузкой в ​​выходные.

В будни среднесуточное производство составило 93800000 кВт-ч., А в выходные 75600000 кВт-час. Доля ТЭС в покрытии нагрузки по сравнению с предыдущей неделей уменьшилась с 25% до 23%. 

 
Комментарии (0)