ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЧеркасских водителей приучают к новым светофорам

Черкасских водителей приучают к новым светофорам

Семь новых светофоров, установленных в Черкассах за средства городского бюджета, уже работают в тестовом режиме - в течение 10 дней будет мигать только желтый цвет.

Семь новых светофоров, установленных в Черкассах за средства городского бюджета, уже работают в тестовом режиме - в течение 10 дней будет мигать только желтый цвет. Это необходимо, чтобы приучить водителей, что на этих перекрестках будут работать светофоры, сообщает пресс-служба горсовета.

Предполагается, что с 25 апреля поэтапно каждый новый светофор заработает в обычном режиме. Всего было установлено семь светофорных объектов: на ул.Смелянской (около рынка «Фермерский»), на ул. 30-летия Победы (поворот в Центр матери и ребенка), на ул. Гагарина (пересечение с ул. Б. Хмельницкого), на перекрестке Шевченко и г. Сталинграда, Можайского и Шевченко, на перекрестке ул. Громова и Пилипенко, а также на ул.Гагарина (возле магазина «Абсолют»).
 
По словам заместителя мэра Алексея Леонова, после того, как семь новых светофоров введут в эксплуатацию, начнутся работы по установке еще восьми объектов. Всего в этом году в Черкассах заработает 15 новых светофоров.
 
«Установка светофорного объекта - довольно кропотливый процесс. Это не только установка оборудования, а целый комплекс работ, предусмотренных проектом. Это и приобретение оборудования, работы по его подключению, прокладка кабельных линий, которых там никогда не было, при необходимости обустройства пешеходных переходов, понижающих бордюров, установка дорожных знаков, предохранительных ограждений и нанесения разметки. Иногда бывает, что приходится переносить сети водо-или газоснабжения, которые проходят рядом», - рассказал Алексей Леонов.
 
 
 
Ольга Гальчинская
 
Комментарии (0)