ГлавнаяНовости ЖКХСобытияИмеют ли возможность получать пенсию в Украине уехавшие работники?

Имеют ли возможность получать пенсию в Украине уехавшие работники?

Украинцы, которые сейчас работающие за границей, имеют возможность отчислять взносы в Пенсионный фонд на добровольной основе. Тогда они будут иметь право на полноценную пенсию
Украинцы, которые сейчас работающие за границей, имеют возможность отчислять взносы в Пенсионный фонд на добровольной основе. Тогда они будут иметь право на полноценную пенсию, сообщает пресс-служба Кабмина.
 
Правительственная реформа пытается восстановить принцип справедливости в пенсионной системе, который заключается в том, что тот, кто больше работает, больше платит взносов в Пенсионный фонд, то должен получать и большую пенсию. Система не может стабильно работать, когда пенсии будут получать и те, кто платит взносы в Пенсионный фонд, и те, кто их не платит.
 
Для тех, кому на момент выхода на пенсию хватит необходимого страхового стажа, в том числе и для тех, кто много лет проработал за границей, предусмотрена возможность «докупить» до двух лет страхового стажа, внеся в Пенсионный фонд соответствующие взносы. При отсутствии необходимого количества страхового стажа будет назначена социальная пенсия.

За несколько лет правительство также начнет создание накопительной пенсионной системы и те, кто работает за рубежом, смогут и таким образом позаботиться о своей будущей пенсии. 

Вы ищете кровельный материал для вашей крыши? Огромную популярность завоевала натуральная черепица. Она позволяет защитить ваш дом от всевозможных погодных условий. В вашем доме всегда будет тепло и комфортно. К тому же выглядит такая черепица очень роскошно.

 
Комментарии (0)