ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЧиновник «не донес» до столичного бюджета 9 млн грн

Чиновник «не донес» до столичного бюджета 9 млн грн

Из-за служебной халатности руководителя Главного управления экономики и инвестиций КГГА в бюджет столицы не поступило свыше 9 млн грн.

Эти средства были предусмотрены как долевое участие застройщиков в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города.

Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в отделе связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Как отмечается в сообщении, по данному факту прокуратурой города Киева 27 декабря прошлого года внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований о совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 367 УК Украины.

Кроме этого, судами удовлетворены иски прокуратуры столицы о взыскании задолженности по договорам долевого участия на общую сумму 255 млн грн.

Всего органами прокуратуры по результатам проверок соблюдения законов в сфере экономики и инвестиционной деятельности в прошлом году возбуждено 26 уголовных дел, из которых 14 направлено в суд. Внесены 469 документов прокурорского реагирования. По требованию прокуроров к ответственности привлечено 149 должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, возмещено в бюджет 4,2 млн грн.

Работа на данном направлении продолжается, отмечают в Генпрокуратуре.

 
Комментарии (0)