ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Цена газа для бюджетников зафиксирована на уровне 13,6 грн/куб.м - меморандум

Цена газа для бюджетников зафиксирована на уровне 13,6 грн/куб.м - меморандум

Местные органы власти получили возможность покупать газ для отопления бюджетных учреждений в грядущем отопительного сезоне по цене 13,6 грн / куб. м (без НДС)
Местные органы власти получили возможность покупать газ для отопления бюджетных учреждений в грядущем отопительного сезоне по цене 13,6 грн / куб. м (без НДС), об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов.
 
"13,6 грн / куб. м без НДС, свыше 16 грн / куб. м с НДС", - сказал Филатов в кулуарах заседания президиума конгресса местных и региональных властей при президенте Украины в четверг.
 
Он Отметил, что такую ​​договоренность предусматривает Подписанный в ходе заседания меморандум между правительством и органами местного самоуправления по удержанию тарифов на отопление в осенне-зимний период 2021/2022, работа над Которым велась длительное время.
 
Вместе с тем он назвал "возможным компромисс" решение по меморандуму в 2022 году направят в местные бюджеты дополнительно 4% налога на доходы физических лиц (около 11 млрд грн), несмотря на то, что первоначальное предложение местных властей было перенаправит дополнительно 5%.
 
"Мы считали, что 11 млрд грн получится, если дать нам плюс 5%. Но по расчетам Кабмин, для такого объема хватает 3,8%. Тогда сошлись на 4%. Премьер сказал, что с учетом роста ВВП, это будет уже 13 млрд грн ", - разъяснил мэр Днепра.
 
Городской председатель Львова Андрей Садовой в комментарии агентству также назвал цену газа для отопления бюджетников по меморандуму в 13,6 грн / куб. м.
 
При этом он Отметил, что 4% НДФЛ с 2022 года "дают надежду на прохождение следующего отопительного сезона".
 

"Что самое главное: запретили безакцептное списание средств со счетов теплоснабжающих предприятий", - указал на детали меморандума Садовой. 

 
Комментарии (0)