ГлавнаяНовости ЖКХСобытияЦена газа для нужд населения в феврале снизилась на 15% - Нафтогаз

Цена газа для нужд населения в феврале снизилась на 15% - Нафтогаз

В февралеоптовая цена на природный газ для нужд населения, производителей тепла для населения и других защищенных потребителей, которым НАК «Нафтогаз Украины» составит 3,95 тыс. грн за тыс. куб. м (без учета НДС, наценки газзбутив и расходов на транспорти
В феврале 2020 оптовая цена на природный газ для нужд населения, производителей тепла для населения и других защищенных потребителей, которым НАК «Нафтогаз Украины» поставляет газ в рамках специальных обязанностей (ПСО), составит 3,95 тыс. грн за тыс. куб. м (без учета НДС, наценки газзбутив и расходов на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами), об этом сообщила пресс служба компании.
 
Это на 15% меньше, чем в январе 2020 года и на 37% ниже, чем в феврале 2019 года. Цена 3,95 гривен за кубометр является самой низкой оптовой цене Нафтогаза для населения с апреля 2016 года.
 
Новая цена рассчитана Нафтогазом соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины № 17 от 24 января 2020 года и отражает рыночные тенденции уменьшения стоимости энергоресурсов, которые в последнее время демонстрируют ключевые европейские энергетические биржи.
 
Напомним, что по новой методике стоимость газа для нужд населения, производителей тепла и других защищенных потребителей, которым НАК «Нафтогаз Украины» поставляет газ в пределах специальных обязанностей (ПСО), определяется в соответствии с фактическими результатами биржевых торгов, которые происходили с 1 по 22 число текущего месяца, ценами на крупнейшем в Европе газовом хабе (ТТF) за период с 1 по 22 число и другими составляющими, которые приводятся в постановлении Кабинета Министров Украины № 17. в январе Нафтогаз раскрыл все составляющие расчета цены, а также отметил ссылки н а публичные источники для проверки каждой из этих составляющих.

Ожидается, что утвержденный правительством подход к расчету цены на газ для защищенных потребителей будет действовать до 30 апреля 2020 года. Нафтогаз рассчитывать цену по этим принципам ежемесячно до апреля 2020 включительно. Цена может колебаться как в сторону уменьшения, так и увеличения, в зависимости от рыночной ситуации, баланса спроса и предложения, погодных условий. 

Нужен качественный ремонт вашего авто, и вы ищете автосервис которому можно довериться? Переходите по ссылке https://www.autosolo.com.ua и автосервис "АвтоСоло" произведет высококачественную работу. Она будет выполнена в срок и при этом, по приемлемой цене.

 
Комментарии (0)