ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЦена газа для потребителей за ПСО в августе снизится на 5,1%

Цена газа для потребителей за ПСО в августе снизится на 5,1%

НАК «Нафтогаз Украины» рассчитала новую цену природного газа для нужд населения и других потребителей за ПСО, которая будет действовать в августе
НАК «Нафтогаз Украины» рассчитала новую цену природного газа для нужд населения и других потребителей за ПСО, которая будет действовать в августе, об этои сообщает пресс-служба компании.
 
Новая цена рассчитана в соответствии с постановлением Кабмина от 03.04.2019 № 293 "Некоторые вопросы деятельности акционерного общества" НАК "Нафтогаз Украины".
 
Следовательно, цена газа, по которой Нафтогаз продает его в августе газзбутам и поставляет потребителям по ПСО, определена на уровне 4 653,54 грн за тысячу кубометров (без учета НДС и транспортных расходов).
 
По сравнению с июлем стоимость газа уменьшится на 5,1%.
 
Конечная цена газа в регионах Украины зависит от тарифа на распределение газа, установленного НКРЭКУ для соответствующего обл- или горгаза. Поставщики газа обязаны информировать своих потребителей о конечной цене.
 

Напомним, с апреля этого года цена, по которой Нафтогаз продает газ для нужд населения и других защищенных потребителей (ПСО), снизилась на 25,4%. 

 
Комментарии (0)