ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ этом году в Киеве отремонтируют более 200 лифтов

В этом году в Киеве отремонтируют более 200 лифтов

В 2017 году в столице планируется осуществить ремонт, модернизацию или замене 207 лифтов в жилых домах.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

В частности, в первую очередь, местная власть должна нам отремонтировать наиболее проблемные и аварийные подъемники.

Петр Пантелеев также отметил, что в этом году город планирует выполнить ряд противоаварийных и ремонтных работ, в частности, провести противооползневые работы на 11 объектах, ремонт лифтов, наладить работу систем отопления в жилых домах и тому подобное.

«Значительная часть жилых домов столицы находится в неудовлетворительном техническом состоянии. И ситуация с лифтами чрезвычайно сложная. В столице эксплуатируется 22 тысячи 134 лифты, из них около 10 тысяч отработали свой эксплуатационный возраст – 25 лет. Мы не можем одновременно их все заменить или отключить. Но их ежегодно проверяют и определяются те подъемники, которые требуют ремонта в первую очередь», – сообщил он.

Петр Пантелеев отметил, что ремонт подъемников будет стоить более 200 млн грн.

Как сообщалось ранее, 16 марта 2017 года появилась информация о том, что жильцам многоквартирных домов коммунальщики начали выставлять счета за отопление коридоров в парадных.

В начале отопительного сезона Кабинет министров заявил о намерении предложить гражданам, которые не охвачены программой жилищных субсидий, воспользоваться 12-месячной рассрочкой для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

При этом Кабмин опровергал возможность повышения коммунальных тарифов на требование ключевого кредитора страны Международного валютного фонда, поскольку такое требование МВФ относительно Украины не выдвигал.

Однако, в декабре 2016 года украинцы получили счета за отопление, в которых были указаны астрономические суммы.

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в январе 2016 года увеличилась на 22% по сравнению с декабрем 2015 года — до 10 млрд 774,28 млн грн.

По состоянию на 5 сентября 2016 года задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги составила около 10 млрд гривен.

10 ноября 2016 года Кабинет министров Украины запретил взыскивать задолженность за жилищно-коммунальные услуги с граждан, которые оформили субсидии. 

В декабре 2016 года Кабинет министров выделил дополнительно 359 млн грн на субсидии для владельцев частных домов на приобретение угля, дров или других видов твердого топлива. 

 

 
Комментарии (0)