ГлавнаяУслугиСтроительствоВодоканал во Львовской области «попал» на полмиллиона

Водоканал во Львовской области «попал» на полмиллиона

Во Львовской области должностные лица одного из городских водоканалов нанесли государству ущерб более чем на полмиллиона гривен. Однако, на должностных лиц лишь составлены акты об административных правонарушениях.

В Львовской области ГП «Водоканал» в г. Ходоров понес потери на сумму 557 тыс. грн. Об этом свидетельствуют данные ревизии Государственной финансовой инспекции.

В частности, работникам госпредприятия выдавали заработную плату, премии и надбавки с нарушениями. Кроме этого, коммунальщики переплатили и за ремонтно-строительные работы, что в сумме нанесло государству убытков на сумму 260 тыс. грн.

«Кроме того, ГП «Водоканал» недополучило доходов от предоставленных услуг на общую сумму почти 297 тыс. грн.», - отмечается в сообщении.

Поэтому, на должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, коммунальное предприятие «Ирпень» безосновательно списало дизтопливо, аккумуляторы и шины, что привело к потерям финансовых и материальных ресурсов на сотни тысяч гривен. В частности, должностные лица предприятия безосновательно списали дизельное топливо на общую сумму 848 тыс. грн, шины и аккумуляторы – на сумму 162 тыс. грн, а также талоны на захоронение твердых бытовых отходов – на сумму 44 тыс. грн.

 
Комментарии (0)