ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоДепутатам предложили отремонтировать газопровод в Европу

Депутатам предложили отремонтировать газопровод в Европу

Парламентариям предоставили на рассмотрение законопроект, который ставит за цель обеспечить надежную и бесперебойную транспортировку газа в Европу. Для этого, необходимо реализовать проект реконструкции одного из газопроводов.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №0041 О ратификации Финансового соглашения (Газопровод Уренгой – Помары – Ужгород (Проект «Реконструкция, капитальный ремонт и техническое переоснащение магистрального газопровода Уренгой – Помары – Ужгород») между Украиной и Европейским инвестиционным банком». Документ был разработан Министерством энергетики и угольной промышленности.

Законопроект разработан во исполнение требований Закона Украины «О международных договорах Украины» и Порядка инициирования, подготовки и реализации проектов экономического и социального развития Украины, которые поддерживаются международными финансовыми организациями, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 26.11.2008 №1027.

Необходимость принятия данного документа в пояснительной записке аргументируется получением возможности начать реализацию проекта «Реконструкция, капитальный ремонт и техническое переоснащение магистрального газопровода Уренгой – Помары – Ужгород», что будет способствовать обеспечению бесперебойного и надежного транспортировки газа в страны Европы через территорию Украины.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, чиновники уверены, что приостановка закупки российского газа не повлияет на подготовку к отопительному сезону. В профильном Министерстве отмечают, что запасы газа будут несколько меньше запланированных.

 
Комментарии (0)