ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоДепутаты Львова «зажали» деньги на уборку города

Депутаты Львова «зажали» деньги на уборку города

Вчера на пленарном заседании сессии городского совета не было согласовано внесение изменений в городской бюджет Львова на 2012 год в части увеличения расходов районным администрация на благоустройство города.

Вчера на пленарном заседании сессии городского совета не было согласовано внесение изменений в городской бюджет Львова на 2012 год в части увеличения расходов районным администрация на благоустройство города. Постановлением предлагалось для осуществления ручного и механизированного санитарного уборка города выделить 12,4 млн грн. 

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Львовского горсовета. 

«Средства предлагалось выделить за счет уменьшения резервного фонда городского бюджета в сумме 5 млн грн и свободного остатка средств общего фонда городского бюджета на 1 января 2012 года в сумме 7,4 млн грн», - пояснил директор департамента финансовой политики Олег Ищук. 

«В Франковском районе средств на механизированную и ручную уборку хватит до сентября. Если в прошлом году на такие работы нам выделяли примерно 6 млн грн, то в этом году - лишь 3 млн грн. То есть, сумма вдвое меньше, а учитывая рост цен на топливо, увеличение заработной платы в этом году мы должны получить хоть на 10% большую сумму, чем в прошлом», - рассказал председатель Франковской районной администрации Руслан Кандибор.

 
Комментарии (0)