ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоГосударство будет помогать с кредитами на «Доступное жилье»

Государство будет помогать с кредитами на «Доступное жилье»

Программа ипотечного кредитования в Украине «Доступное жилье» заработает уже с мая текущего года и будет предоставлять гражданам Украины кредиты на жилье не дороже 2-3% годовых на 10-15 лет.

Программа ипотечного кредитования в Украине «Доступное жилье» заработает уже с мая текущего года и будет предоставлять гражданам Украины кредиты на жилье не дороже 2-3% годовых на 10-15 лет. Об этом на сегодняшнем заседании правительства заявил Президент Украины Виктор Янукович.

«Начиная с мая месяца, начнет работу государственная ипотека - программа кредитования под жилищное строительство. Стоимость кредитов для людей будет составлять не более чем 2-3%. Остальное компенсирует банкам государство. Сроки таких кредитов будут рассчитаны на 10-15 лет», - отметил глава государства.

По его словам, реализация упомянутой программы «позволить загрузить строительные компании, создать новые рабочие места, поднять уровень производства строительных материалов, увеличить спрос на металлопродукцию на внутреннем рынке».

Кроме того, реализация данной программы, отметил Президент, посодействует экономическому развитию государства, «а, в конечном итоге, (в результате) введения новой ипотечной программы внутренний рынок должен получить новый толчок, новое качество экономики».

Напомним, ранее Янукович заявил, что Украина готова к реализации в 2012 г. программы ипотечного кредитования населения.

Источник - РБК-Украина

 
Комментарии (0)