ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеГосударство снизило финансирование «Нафтогаза»

Государство снизило финансирование «Нафтогаза»

Субсидирование «Нафтогаза» за год снизилось с 10 до 1,5 миллиардов долларов. Во всяком случае, именно так заявили в Министерстве финансов.

Финансирование государством НАК «Нафтогаз Украины» снизилось с 10 млрд долл. в 2014 году до 1,5 млрд долл. в 2015 году. Об этом Министр финансов Украины Наталья Яресько написала на своей странице в Facebook.

«Наше правительство переходит от субсидирования энергетического сектора к субсидированию тех, кто действительно в этом больше всего нуждается. Наши действия уже приносят свои плоды - финансирование государством «Нафтогаза» снизилась с 10 млрд долл. в прошлом году до 1,5 млрд долл. в этом году», - отметила она.
 
Она отметила, что реформирования энергетического сектора является приоритетом для Украины и изменение процедуры предоставления госсубсидий является его неотъемлемой частью.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», по состоянию на 14 апреля 2015 года суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет 23 млрд грн.
 
Комментарии (0)