ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеГосэнергоэффективность разрабатывает программу автоматического мониторинга энергоэффективности

Госэнергоэффективность разрабатывает программу автоматического мониторинга энергоэффективности

Госэнергоэффективность разрабатывает систему, которая будет работать на базе новейших цифровых технологий, с применением современных технических средств, обеспечивающих сбор, обработку и хранение информации

Госэнергоэффективность разрабатывает систему, которая будет работать на базе новейших цифровых технологий, с применением современных технических средств, обеспечивающих сбор, обработку и хранение информации об использовании энергоресурсов для дальнейшего мониторинга и оценки эффективности их потребления, пишет пресс-служба правительства.

Планируется, что система станет источником систематизированной и достоверной информации об уровне энергоэффективности в Украине. Украина отказалась от устаревших административных инструментов энергосбережения.

Ранее прохождение государственной экспертизы по энергосбережению было платным и обязательным при деятельности, связанной с добычей, производством и потреблением топливно-энергетических ресурсов для получения льгот, кредитования мер по энергоэффективности и других направлений.

 

 
Комментарии (0)