ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХГосэнергоэффективности осуществило очередную компенсацию за "теплыми кредитам"

Госэнергоэффективности осуществило очередную компенсацию за "теплыми кредитам"

Украинцам с начала этого года за "теплыми кредитам" компенсировали почти 302 млн грн из выделенных 400 млн грн на этот год
Украинцам с начала этого года за "теплыми кредитам" компенсировали почти 302 млн грн из выделенных 400 млн грн на этот год, об этом сообщила пресс-служба Госэнергоэффективности.
 
"Госэнергоэффективности осуществило очередную компенсацию за" теплыми кредитам", а именно - выплачено 38800000 грн компенсаций населению и ОСМД в соответствии с реестрами заемщиков, предоставленных банками в октябре. Всего в 2020 году из государственного бюджета участникам программы уже компенсировано почти 302 млн грн ( из выделенных 400 млн грн на этот год) ", - говорится в сообщении.
 
За "теплыми" кредитами компенсировано:
  • 187800000 грн - домохозяйствам, которые привлекали средства на энергоэффективные материалы для утепления индивидуальных домов;
  • 109800000 грн - для ОСМД и ЖСК;
  • 4200000 грн - домохозяйствам на установку твердотопливных котлов.
При этом в Госэнергоэффективности сообщили, что программа не заканчивается в этом году.
 

"По инициативе Минэнерго и Госэнергоэффективности был разработан и правительством принято решение о продлении" теплых кредитов "в 2021 году для индивидуальных домов. И для того, чтобы еще сотни тысяч семей ощутили преимущества энергоэффективности, крайне важно предусмотреть финансирование программы в проект Государственного бюджета на 2021", - заверили в Госэнергоэффективности. 

 
Комментарии (0)