ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоДержгеокадастр автоматизировал согласование документов

Держгеокадастр автоматизировал согласование документов

3 марта на заседании правительства было принято решение, которое сделает невозможным коррупционные риски в согласовании Держгеокадастром всех видов документации по землеустройству

3 марта на заседании правительства было принято решение, которое сделает невозможным коррупционные риски в согласовании Держгеокадастром всех видов документации по землеустройству. Об этом сообщает в Telegram-канале Премьер-министр Алексей Гончарук.

Решением Кабмина вводится принцип экстерриториальности, то есть устранение человеческого фактора в рассмотрении документов.

«Отныне никаких надуманных отказов или домовлянь. Все заявки по принципу случайности будут попадать к любому кадастрового эксперта в стране », - пишет Гончарук.

Этот принцип уже был применен по согласованию проектов отвода в пилотном режиме. Тогда количество негативных выводов резко сократился от 40% до 15%.

Напоминаем, что выводы о рассмотрении проектов землеустройства по отводу участков можно отслеживать на сайте Держгеокадастру с октября 2019 года.

Уберечь имущество от рейдеров помогут сервисы SMS-маяк и SMS-маяк Земля, с помощью которых можно оперативно узнать об изменениях в реестре недвижимости (через SMS - сообщение, электронным письмом, или же из-за сообщения в кабинете пользователя).

 

 
Комментарии (0)